Vol. III Ergebnisse

Die Ergebnisse des            
               
Waldfeuchter "Swimathlon vol III"    
vom 21.04.2014          
               
Senioren Jedermann 500m 5,0km          
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. AK AK Platz
1 Felix Herrera 07:02,00 17:45,73 24:47,73 m MHK 1
2 Marco Kruska 06:45,00 19:30,80 26:15,80 m M35 1
3 Fernando Merelles 07:19,00 19:22,43 26:41,43 m M35 2
4 Guillermo Aparicio Leal 08:17,00 18:33,29 26:50,29 m M30 1
5 Christian Will 07:53,00 19:50,32 27:43,32 m MHK 2
6 Matthias Oexmann 08:06,00 20:02,20 28:08,20 m M35 3
7 Richard Laumen 08:10,00 20:39,44 28:49,44 m M45 1
8 Matthias Schrammen 08:43,52 21:24,19 30:07,71 m MHK 3
9 Matthias Scheeren 09:45,00 20:23,02 30:08,02 m MHK 4
10 Reiner Frings 08:44,07 22:49,94 31:34,01 m M50 1
11 Mario Schröder 10:46,00 21:44,49 32:30,49 m M45 2
12 Lars Windeln 10:51,00 22:12,01 33:03,01 m MHK 5
13 Franz-Willi Windeln 11:51,74 21:41,35 33:33,09 m M50 2
14 Gussje Vrehen 09:33,11 25:44,47 35:17,58 m W45 1
15 Oliver Pelzer 10:29,00 29:23,22 39:52,22 m M40 1
               
               
Staffel Jedermann 500m 5,0km          
Platz Name Schwimmer Name Läufer schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz
1 Johannes Hoffmann   Dieter Tetz 07:41,00 21:02,14 28:43,14 m 1
2 Ralf Schmitz Jo Beckers 08:01,88 22:24,27 30:26,15 m 2
3 Maurice Korsten  Philip Berger 11:25,00 21:17,90 32:42,90 m 3
4 Jens Rademacher Kristina Platzbecker 07:21,00 25:24,99 32:45,99 m/w 1
5 Susanna Schael  Resian van Appeven 10:36,00 23:06,21 33:42,21 w 1
6 Britta Welnitz  Rudolf Welnitz 08:50,00 25:28,30 34:18,30 w/m 2
               
Jugend A Jedermann 500m 5,0km          
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Daan Gehlen 06:18,00 18:38,84 24:56,84 m 1  
2 Koen Wijnands 06:17,16 24:56,29 31:13,45 m 2  
3 Celine Basten 10:49,00 26:57,62 37:46,62 w 1  
               
Jugend B 400m/2,5km            
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Roel Wijnands 05:11,00 09:13,20 14:24,20 m 1  
2 Tjeu Gehlen 05:35,00 10:26,61 16:01,61 m 2  
3 Hanna Bonn 05:17,00 13:31,09 18:48,09 w 1  
4 Rebecca Stollenwerk 06:20,00 12:39,46 18:59,46 w 2  
5 Marjolein Schoonheim 05:28,00 14:00,19 19:28,19 w 3  
6 Henri Meuwissen 07:32,00 12:14,14 19:46,14 m 3  
7 Lotte Görtz 07:32,00 13:12,11 20:44,11 w 4  
8 Jan Schlag 08:05,00 13:55,40 22:00,40 m 4  
9 Jana de Vos 10:45,00 13:39,40 24:24,40 w 5  
               
Schüler A 400m/2,5km            
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Nick Kämpgen 07:31,00 09:03,77 16:34,77 m 1  
2 Thom Schijnen 08:21,00 11:57,03 20:18,03 m 2  
3 Laura Jenczewski 07:55,00 12:57,94 20:52,94 w 1  
4 Maria Schreinemacher 08:38,00 14:07,47 22:45,47 w 2  
5 Vedder Hannelore 11:13,00 14:13,25 25:26,25 w 3  
6 Daan Wijnands 06:33,00 19:59,05 26:32,05 m 3  
               
Schüler B 200m/1,0km            
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Mischa Hermans 02:56,00 03:59,78   m 1  
2 Hermans Lenny 03:41,00 04:03,61   m 2  
3 Hubertus Ahlborn 03:54,00 03:57,25   m 3  
4 Luuk Kresin 04:01,00 04:16,03   m 4  
5 Niklas Zimmermann 05:47,00 04:42,01   m 5  
6 Vedder Rozemaryn 06:02,00 04:49,17   w 1  
7 Zaunbrecher Henrik 07:39,00 04:45,63   m 1  
8 Maike Moers 05:48,00 59:59,00   w 1  
               
               
Schüler C 100m/0,4km            
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Pascal Kinza 02:14,00 01:36,63 03:50,63 m 1  
2 Evi Kresin 02:02,00 01:53,32 03:55,32 w 1  
3 Yannick de Vos 02:34,00 01:29,11 04:03,11 m 2  
4 Julius Jenczewski 02:23,00 01:41,79 04:04,79 m 3  
5 Daniel Köhlen 02:39,00 01:37,99 04:16,99 m 4  
6 Luca van Meegdenburg 02:40,00 01:40,55 04:20,55 m 5  
7 Jana Sophie Meyer 03:10,00 01:42,69 04:52,69 w 2  
8 Lieselotte Vedder 03:10,00 01:49,57 04:59,57 w 3  
9 Romy Kinza 03:22,00 01:50,30 05:12,30 w 4  
10 Christian Zaunbrecher 03:35,00 01:51,81 05:26,81 m 6  
               
Schüler D 50m/0,2km            
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Luis Kremers 01:17:47 00:41:00 01:58:47 m 1  
2 Madelief Vedder 01:18:00 00:44:00 02:02:00 w 1  
3 Lian Aarts 01:19:54 00:43:00 02:02:54 m 2  
4 Julian Zimmermann 01:36:00 00:44:00 02:20:00 m 3  
5 Keli Kresin 01:26:00 01:04:00 02:30:00 w 2