Vol. II Ergebnisse


Die Ergebnisse des
           
               
Waldfeuchter "Swimathlon vol II"     
vom 01.04.2013          
               
Jedermann 500m/5,0km          
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. AK AK Platz
1 Remco de Veen 06:00,47 17:39,19 23:39,66 m MHK 1
2 Joep Suskens 06:07,00 20:05,77 26:12,77 m MHK 2
3 Willem Jongen 06:00,47 20:40,00 26:40,47 m MHK 3
4 Ralf Laermann 07:59,35 18:57,00 26:56,35 m M50 1
5 Niek van der Borgh 06:31,00 20:45,13 27:16,13 m MHK 4
6 Hartmut Sander 08:47,85 19:00,05 27:47,90 m M45 1
7 Tobias Trunz 07:31,41 21:12,12 28:43,53 m M30 1
8 Timo Derstappen 07:14,00 21:59,34 29:13,34 m M35 1
9 Richard Laumen 08:08,85 21:05,41 29:14,26 m M45 2
10 Thorsten Wagener 08:27,00 21:13,36 29:40,36 m M40 1
11 Aldwin Burhenne 08:11,00 21:49,22 30:00,22 m M35 2
12 Laura Laermann 10:32,00 19:43,18 30:15,18 w WHK 1
13 Rene Zenden 07:15,18 23:12,57 30:27,75 m M40 2
14 Sandra Fuchs 07:59,63 22:37,19 30:36,82 w W40 1
15 Rene Leclaire 10:36,03 20:32,47 31:08,50 m M30 2
16 Jenny van der Borgh 06:49,00 24:20,89 31:09,89 w WHK 2
17 Walter Siemes 10:03,00 21:24,87 31:27,87 m M45 3
18 Heinz-Detlef Rump 09:46,00 21:46,99 31:32,99 m M45 4
19 Jan Gogolka 08:13,41 23:32,07 31:45,48 m M35 3
20 Matthias Schrammen 08:40,00 23:12,42 31:52,42 m MHK 5
21 Gabriel Drießen 09:35,12 22:48,22 32:23,34 m M35 4
22 Carmen Zuber 08:20,03 24:08,60 32:28,63 w WHK 3
23 Dirk Merkens 07:55,00 24:51,31 32:46,31 m MHK 6
24 Stefan Dröge 09:12,00 23:40,83 32:52,83 m M45 5
25 Thomas Banik 08:37,06 24:26,42 33:03,48 m MHK 7
26 Thomas Mandrossa 09:05,94 24:10,35 33:16,29 m MHK 8
27 Colin Heemels 08:06,00 25:34,97 33:40,97 m MHK 9
28 Sylvia Janssen 09:57,56 24:06,08 34:03,64 w W40 2
29 Franz Willi Windeln 12:24,50 21:42,77 34:07,27 m M50 2
30 Frits Uphus 08:50,00 25:21,05 34:11,05 m M50 3
31 Anne van Haarst 07:30,60 29:12,09 36:42,69 w WHK 4
32 Tim Schellartz 11:22,00 25:27,77 36:49,77 m MHK 10
33 Wolfgang Schroeder 10:26,82 26:57,01 37:23,83 m M40 3
34 Elvira Houben- Schlag 11:59,00 26:18,14 38:17,14 w W40 3
35 Olaf Oesterreich 10:30,00 31:34,35 42:04,35 m M45 6
36 Theo Joerissen 15:35,05 27:06,86 42:41,91 m M40 4
37 Henrik Bischkopf 14:43,00 35:29,86 50:12,86 m M30 3
               
Staffel Jedermann 500m/5,0km          
Platz Name Schwimmer Name Läufer schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz
1 Frank Rietbroek Rob Rietbroek 06:31,00 18:54,07 25:25,07 m/m 1
2 Nicole Knur Johannes Hoffmann 07:37,53 19:30,36 27:07,89 w/m 1
3 Natascha Hartman Christiaan Bähr 07:13,00 19:59,86 27:12,86 w/m 2
4 Gaby Cunningham Jens Ditters 08:10,94 21:47,56 29:58,50 w/m 3
5 Monika Barten Bernd Barten 12:20,00 20:03,73 32:23,73 w/m 4
6 Sonja Mengler Dorien Beckers 08:10,94 25:29,17 33:40,11 w/w 1
               
Jugend A Jedermann 500m/5,0km          
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Daan Gehlen 06:48,30 23:00,62 29:48,92 m 1  
2 Max Vervoort 06:47,19 23:48,03 30:35,22 m 2  
3 Jack Meerten 06:47,22 23:48,35 30:35,57 m 3  
4 John Meerten 06:47,28 25:25,59 32:12,87 m 4  
5 Lars Windeln 10:56,22 21:24,17 32:20,39 m 5  
6 Celine Basten 10:06,00 26:18,12 36:24,12 w 1  
7 Anneloes Meijers 07:30,28 29:51,32 37:21,60 w 2  
8 Suzanne Engelen 07:52,40 30:20,20 38:12,60 w 3  
9 Celine Jansen 08:06,70 31:29,37 39:36,07 w 4  
               
Jugend B 400m/2,5km            
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Rianne de Croock 05:06,50 10:06,13 15:12,63 w 1  
2 Roel Wijnands 05:31,70 09:44,19 15:15,89 m 1  
3 Koen Wijnands 05:06,72 10:23,34 15:30,06 m 2  
4 Daan Zenden 05:18,78 10:43,43 16:02,21 m 3  
5 Ydwien Vervoort 05:32,90 11:42,55 17:15,45 w 2  
6 Tjeu Gehlen 06:20,06 11:09,66 17:29,72 m 4  
7 Rebecca Stollenwerk 05:57,94 12:55,69 18:53,63 w 3  
8 Luuk Meerten 05:56,09 13:00,53 18:56,62 m 5  
9 Kira Dröge 06:29,20 13:20,60 19:49,80 w 4  
10 Sanne Vilters 06:29,87 13:47,46 20:17,33 w 5  
11 Eva Vullers 06:44,97 16:01,63 22:46,60 w 6  
12 Maurice Korsten 08:45,09 17:36,76 26:21,85 m 6  
13 Amber Vervoort 59:59,00 15:55,41 15:54,41 w 7  
               
Schüler_A_400m/2,5km            
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Nick Kämpgen 07:48,00 09:37,26 17:25,26 m 1  
2 Kyra Kerkhoffs 06:42,32 11:38,43 18:20,75 w 1  
3 Rick Vervoort 06:18,00 12:06,29 18:24,29 m 2  
4 Esther Scholz 06:14,44 12:43,48 18:57,92 w 2  
5 Amy Mooren 06:17,68 13:04,80 19:22,48 w 3  
6 Laurien Dröge 08:09,25 11:29,28 19:38,53 w 4  
7 Loes Gelissen 06:27,78 13:46,82 20:14,60 w 5  
8 Laura Jenczewski 08:01,90 12:50,14 20:52,04 w 6  
9 Marjolein Schoonheim 05:38,70 15:18,90 20:57,60 w 7  
10 Alina Palmen 08:22,85 12:49,56 21:12,41 w 8  
11 Cedric Fuchs 10:10,37 11:25,09 21:35,46 m 3  
12 Tim van Poll 06:27,78 15:10,21 21:37,99 m 4  
13 Lukas Windeln 11:36,37 10:01,92 21:38,29 m 5  
14 Rieke Fell 08:55,20 13:14,12 22:09,32 w 9  
15 Eloy Mooren 07:16,59 15:13,31 22:29,90 m 6  
16 Andre Joerissen 10:44,68 12:14,83 22:59,51 m 7  
               
Schüler B 200m/1,0km            
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Mischa Hermans 03:08,90 04:11,66 07:20,56 m 1  
2 Thom Schijnen 04:04,35 04:08,09 08:12,44 m 2  
3 Maria Schreinemacher 04:13,06 04:55,97 09:09,03 w 1  
4 Elia Dohlen-Rohloff 04:59,59 04:15,91 09:15,50 m 3  
5 Wolfgang Abels 04:59,03 04:50,37 09:49,40 m 4  
6 Juliane Schroeder 06:10,53 06:09,29 12:19,82  w 2  
             
Schüler C 100m/0,4km            
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Lenny Hermans 01:59,40 01:32,51 03:31,91 m 1  
2 Simon Gerads 02:22,00 01:50,58 04:12,58 m 2  
3 Fabio Palmen 02:35,41 01:37,97 04:13,38 m 3  
4 Mariam Abels 02:47,68 01:42,23 04:29,91 m 4  
5 Inga Jenczewski 02:54,13 01:52,99 04:47,12 w 1  
6 Thalia Stolz 03:17,75 01:40,77 04:58,52 w 2  
             
Schüler D 50m/0,2km            
Platz Vorname schwimmen laufen gesamt geschl. g.Platz  
1 Julius Jenczewski 01:14,00 00:46,79 02:00,79 m 1  
2 Lukas Jansen 01:45,41 00:47,83 02:33,24 m 2