Vol. I Ergebnisse

Die Ergebnisse des

Waldfeuchter Swimathlon 2012

Einzel : Jeder Mann/Frau (500m/5,0km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl. AK
1 Remco de Veen 06:18,13 17:55,32 24:13,45 m MHK
2 Ralf Laermann 07:59,00 17:52,45 25:51,45 m 50
3 Joop Suskens 06:18,13 20:16,32 26:34,45 m MHK
4 Hartmut Sander 08:53,72 18:22,73 27:16,45 m 45
5 Willem Jongen 06:11,45 22:55,00 29:06,45 m MHK
6 Jenny van de Borgh 06:42,50 22:33,95 29:16,45 w WHK
7 Thorsten Wagener 08:26,50 20:52,95 29:19,45 m 40
8 Sandra Fuchs 08:13,44 21:32,01 29:45,45 w 40
9 Michael Storms 08:59,00 20:47,45 29:46,45 m 40
10 Rene Zenden 07:15,10 22:41,35 29:56,45 m 40
11 Sabine Kliesman 06:42,50 24:40,95 31:23,45 w WHK
12 Walter Siemes 10:13,40 21:36,05 31:49,45 m 45
13 Carmen Zuber 08:23,75 23:31,70 31:55,45 w WHK
14 Maike Wellens 06:53,35 25:30,10 32:23,45 w WHK
15 Marina Jenczewski 08:53,30 23:37,15 32:30,45 w 35
16 Markus Jenczewski 11:52,00 21:09,45 33:01,45 m 35
17 Lars Windeln 11:47,00 21:24,45 33:11,45 m MHK
18 Franz-Willi Windeln 12:38,09 21:09,36 33:47,45 m 50
19 Korsten Udo 09:21,00 24:46,45 34:07,45 m 45
20 Gregor Übachs 11:16,09 23:21,36 34:37,45 m 35
21 Udo Buhl 08:55,50 26:05,95 35:01,45 m 55
22 Sylvia Janssen 12:20,92 22:48,53 35:09,45 w 40
23 Catharine Meyer 09:54,37 25:56,08 35:50,45 w 30
24 Ilse Clevers 06:42,50 32:52,95 39:35,45 w WHK
25 Alexandra Buhl 10:22,50 29:58,95 40:21,45 w 40
26 Michael Janssen 09:51,37 32:30,08 42:21,45 m 40
27 Doris Peulen 10:21,00 36:27,45 46:48,45 w 30
28 Manfred Knoben 14:26,22 33:56,23 48:22,45 m 65
29 Hedwig Schmitz 12:47,44 35:40,01 48:27,45 w 40


Staffel : Jeder Mann/Frau (500m/5,0km)
Platz Name S. Name L. schwimmen laufen gesamt geschl. AK
1 Cunningham   08:13,44 23:03,01 31:16,45 w/w 45
2 Rademach. Stolz 06:48,00 24:30,45 31:18,45 m/w WHK
3 Güsgen Welters 09:05,00 29:37,45 38:42,45 w/w 35

Jugend A  (500m/5,0km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Niek van de Borgh 06:56,47 21:26,00 28:22,47 m
2 Tim van Lierop 08:47,75 24:42,00 33:29,75 m
3 Max Vervoort 07:26,06 26:59,00 34:25,06 m
4 Guus Savelkoul 08:14,44 30:42,00 38:56,44 m
5 Loes Wijers 09:22,00 32:06,00 41:28,00 w

Jugend B (400m /2,5km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Koen Wijnands 05:10,28 10:55,30 16:05,58 m
2 John Meerten 05:25,03 10:50,50 16:15,53 m
3 Jack Meerten 05:21,41 11:11,10 16:32,51 m
4 Kira Dröge 06:04,00 11:38,90 17:42,90 w
5 Ydwien Vervoort 05:41,87 12:30,90 18:12,77 w
6 Daan Gehelen 06:11,94 12:17,10 18:29,04 m
7 Beau Wolters 07:43,68 12:36,70 20:20,38 w
8 Lotte van Haarst 05:34,20 15:00,22 20:34,42 w
9 Robbin Vonk 05:39,00 16:11,80 21:50,80 m
10 Anneloes Meijers 05:39,60 16:21,20 22:00,80 w
11 Celin Basten 09:09,32 15:19,60 24:28,92 w
12 Maurice Korsten 10:06,13 19:20,10 29:26,23 m
13 Chiara Hamacher 20:00,00 15:04,00 35:04,00 w


Schüler A (400m/2,5km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Serve Nelissen 05:43,47 10:53,90 16:37,37 m
2 Roel Wijnands 06:01,63 12:17,20 18:18,83 m
3 Daan Zenden 06:01,63 12:17,40 18:19,03 m
4 Luuk Meerten 06:27,82 12:15,80 18:43,62 m
5 Rebecca Stollenwerk 06:20,00 12:27,10 18:47,10 w
6 Tjeu Gehlen 06:31,53 12:21,00 18:52,53 m
7 Lotte Beckers 07:12,13 12:14,00 19:26,13 w
8 Inga Petrow 08:34,94 11:44,70 20:19,64 w
9 Amy Mooren 06:48,00 15:16,20 22:04,20 w
10 Xenia Elisa Marsidis 07:59,41 15:09,10 23:08,51 w
11 Sanne Vilters 06:47,00 16:43,40 23:30,40 w
12 Eva Vullers 07:15,28 16:40,40 23:55,68 w
13 Marjolein Schoonheim 06:07,63 19:34,60 25:42,23 w


Schüler B (200m/1,0km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Laurien Dröge 04:25,50 03:59,20 08:24,70 w
2 Fleur Beckers 03:29,45 04:57,90 08:27,35 w
3 Alina Palmen 03:52,00 04:37,80 08:29,80 w
4 Laura Jenczewski 03:58,00 04:42,00 08:40,00 w
5 Cedric Fuchs 04:56,32 03:54,10 08:50,42 m
6 Lena Meyers 04:19,30 04:52,70 09:12,00 w
7 Kira Kolb 05:02,19 04:54,40 09:56,59 w
8 Elias Marsidis 05:29,09 04:37,90 10:06,99 m
9 Maria Schreinemachers 05:01,00 05:08,30 10:09,30 w
10 Tim Storms 05:58,03 04:20,80 10:18,83 m
11 Anna Lena Schmitz 05:05,00 05:16,20 10:21,20 w
12 Moesha Hamacher 06:06,68 04:56,60 11:03,28 w
13 Lea Erdweg 06:00,44 06:36,80 12:37,24 w
14 Lara Storms 07:07,28 05:55,10 13:02,38 w
15 Sophie Weiland 07:56,13 05:47,80 13:43,93 w


Schüler C (100m/0,4km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Jo  Reinhardt 02:21,25 01:27,00 03:48,25 m
2 Moritz Mengler 02:43,72 01:34,40 04:18,12 m
3 Elia Dohlen 02:50,85 01:36,70 04:27,55 m
4 Fabio Palmen 02:53,66 01:39,30 04:32,96 m
5 Leon Schmitz 03:17,91 01:48,30 05:06,21 m
6 Luuk Kresin 03:20,28 01:55,80 05:16,08 m

Schüler D (50m/0,2km)
Platz Vorname Name schwimmen laufen gesamt geschl.
1 Neri Krings 01:27,59 00:46,10 02:13,69 w
2 Inga Jenczewski 01:28,94 00:50,00 02:18,94 w
3 Julius Jenczewski 01:30,63 00:54,70 02:25,33 m
4 Jule Meyers 01:52,00 00:46,50 02:38,50 w
5 Matz Mengler 02:04,00 00:50,00 02:54,00 m